Турчинов заявил о перекрытии путей к оккупированному Донбассу силами полиции и Нацгвардии

Турчинов заявил о перекрытии путей к оккупированному Донбассу силами полиции и Нацгвардии

Фото: УНИАН

На исполнение решения СНБО сегодня, 15 марта, до 13:00 закроют все пути к линии разграничения.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что сегодня в среду, 15 марта, на выполнение решения СНБО до 13:00 все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, будут перекрыты силами Нацполиции и Нацгвардии. 

Об этом Турчинов сказал в своем комментарии для прессы.

"На выполнение решения СНБО силами Национальной полиции и Национальной гвардии сегодня к 13:00 для любых грузовых перевозок все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, будут перекрыты", — сказал он.

По словам Турчинова, в зоне проведения АТО не допустят никаких провокаций или диверсионной деятельности.

"Министерство внутренних дел, СБУ, будут привлекать общественность на помощь, но это касается не судимых, не провокаторов, а тех то реально хочет помочь государству, обеспечить полный контроль на выполнение решения СНБО", — подчеркнул секретарь СНБО.

"Хочу сказать всем патриотам: кто хочет защищать Украину, пожалуйста, подписывайте контракт и пополняйте ряды Вооруженных сил или НГУ", — резюмировал Турчинов.

Напомним, на экстренном заседании СНБО было принято решение о прекращении торговли с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей. Вместе с тем решение не касается тех предприятий, которые находятся под юрисдикцией Украины и платят налоги в бюджет.

Отметим, по состоянию на 15 марта железнодорожная блокада на Донбассе продолжается уже 59 день. Поезда с углем из контролируемых боевиками территорий не пропускают активисты, ведь считают недопустимой торговлю с оккупантами. Их требование — не только остановить торговлю, но и официально закрепить за территориями, которые контролирует агрессор, статус оккупированных.

Порошенко раскритиковал Садового и заявил о прекращении торговли с ОРДЛО

Порошенко раскритиковал Садового и заявил о прекращении торговли с ОРДЛО

Похожие темы:

Следующая публикация