Турчинов подписал указ об объявлении частичной мобилизации в армию

Турчинов подписал указ об объявлении частичной мобилизации в армию

Украинцев ждет всеобщая мобилизация / Фото: instagram.com/tatiana_navka

Турчинов подписал указ о частичной мобилизации, который начнет действовать после вступления в силу.

В Украине объявляют частичную мобилизацию в армию по всей территории страны. Об этом сообщил и.о. президента Украины и спикер Рады Александр Турчинов.

Частичная мобилизация проводится на территории всех областей Украины, а также в г. Киев. На территории АР Крым и г. Севастополя мобилизация осуществляется из числа граждан, которые добровольно изъявили желание отправиться на военную службу, в том числе путем прибытия в военные комиссариаты, военные части.

"Указом создаются условия для перевода Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, других военных формирований Украины, оперативно-спасательной службы гражданской защиты на организацию и штаты военного времени", - говорится в повестке дня.

Соответствующий указ уже подписан и.о. президента. Турчинов объяснил, что подписал этот указ "учитывая продолжение агрессии в Автономной Республике Крым, которую Россия пытается прикрыть большим фарсом под названием"референдум", который никогда не будет признан ни Украиной, ни всем цивилизованным миром".

"Учитывая всю эту опасность, я подписал указ о частичной мобилизации", - заявил Турчинов.

Теперь Рада должна утвердить указ.

Напомним, что украинская армия группируется на восточных и южных границах для противовеса россиянам. Армия организовала перегруппировку.

Рада должна рассмотреть указ о мобилизации / Фото: croatiantimes.com

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация