Турчинов отрицает свою связь с обменниками и готовится судиться с журналистами

Турчинов отрицает свою связь с обменниками и готовится судиться с журналистами

Фото: УНИАН

В СНБО заверили, что он не занимается бизнесом.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отрицает свою связь с большой сетью обменников, которые избегают налоговой отчетности.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы СНБО, передает Экономическая правда.

В ведомстве уверяют, что Александр Турчинов, как государственный чиновник, вообще не занимается никаким бизнесом. А его семья и предприятия, которыми они владеют, не имеют отношения к сфере обмена валют.

В пресс-службе назвали "безосновательной дискредитацией и компрометацией секретаря СНБО Украины" обвинения Турчинова в ведении бизнеса в сфере обмена валют.

Также отмечается, Александр Турчинов готовится судиться с авторами сюжета, которые самого секретаря СНБО и приближенного к нему нардепа Руслана Лукьянчука назвали причастными к сети обменников.

"Сообщаем вам, что Секретарь СНБО Александр Турчинов, его родственники, предприятия, которыми они владеют не ведут и не вели бизнеса в сфере обмена валют. Как государственный чиновник, Александр Турчинов вообще не занимается никаким бизнесом. А его семья, и предприятия, которыми они обладают не имеют отношения к сфере обмена валют. Статья, перепечатанная "ТСН", не содержит ни одного факта относительно причастности семьи Турчинова к этому бизнесу, поэтому есть все основания считать ее заказной. Главный аргумент авторов, на котором базируются их домыслы и предположения является таковым (цитируем) "... Офис этой компании Бродовские получили от тещи главы СНБО Александра Турчинова - Тамары Белибы ..." Что значит "получили"? Как могли указанные компании получить от Тамары Белибы? Авторы просто перекручивают информацию о продаже недвижимости одной компанией другой. И так почти в каждом предложении", - сообщили позже в пресс-службе ТСН.ua.

В комментарии сюжет также назван "заказным".

"Цель этого заказного материала - безосновательная дискредитация и компрометация Секретаря СНБО Украины. Сейчас Александр Турчинов готовит судебный иск к авторам этого заказного материала относительно опровержения этих необоснованных обвинений. Просим опубликовать эту позицию на своем сайте, поскольку в материале никто даже не пытался представить другую точку зрения. Это является прямым нарушением принципов объективной журналистики - публиковать бездоказательные утверждения без позиции другой стороны", - отметили в пресс-службе СНБО.

Похожие темы:

Следующая публикация