Турчинов назвал Медведева "неадекватным мечтателем" за отрицание государственности Украины

Турчинов назвал Медведева "неадекватным мечтателем" за отрицание государственности Украины

Фото: УНИАН

По его мнению, Украина будет существовать и после того, как внутренние противоречия разорвут на куски остаток советской империи под названием Россия.

Заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева относительно отсутствия у Украины государственности показывает, что российское руководство боится и истерично воспринимает сам факт существования нашей страны.

Об этом на своем персональном сайте заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Хочу напомнить этим неадекватным кремлевским мечтателям, что у украинцев было государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, что носит название Russia (Раша)", - подчеркнул он.

Турчинов также напомнил, что Украина - это государство, которое остановило продвижение российского агрессора на запад. "Украина - это государство, которое своим существованием ставит крест на возрождении и реванше советской империи зла", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев обидно прокомментировал заявление главы СБУ Василия Грицака о возможном "российском следе" в терактах в Брюсселе, назвав украинского чиновника "придурком". Впоследствии к оскорблениям Грицака подключился и глава Администрации президента РФ Сергей Иванов.

В Службе безопасности Украины удивлены бурной реакцией руководства РФ относительно предположения главы СБУ Василия Грицака относительно возможного "российского следа" в терактах в Брюсселе.

В СБУ считают, что "придурками" и "дегенератами" следует называть тех, кто посылает своих сограждан – гражданских и военных – на необъявленную войну с некогда братским народом; а когда те возвращаются домой изувеченными или в рефрижераторах – отказываются от них со словами "мы вас туда не посылали".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация