Турчинов хочет, чтобы 2016-й стал "годом победы на всех фронтах"

Турчинов хочет, чтобы 2016-й стал "годом победы на всех фронтах"

Турчинов поздравил украинцев с Новым годом / Фото: УНИАН

Секретарь СНБО пожелал украинцам настоящего, а не декларативного мира.

Украина пережила чрезвычайно сложный 2015-й год и теперь с надеждой смотрит в будущее. Об этом заявил в своем новогоднем поздравлении секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"Для нашей страны и украинцев вообще прошедшие два года стали страшным испытанием. В 2014 году страна оказалась на грани коллапса, но вместе, благодаря всем вам, мы удержались, сохранили нашу независимость и сейчас даем достойный отпор врагу", - заметил он.

Турчинов подчеркнул, что сейчас идет возрождение армии, создана Нацгвардия и новая полиция, осуществлены изменения в силовом блоке. "То есть, те задачи, которые мы ставим перед собой, не так быстро, как хотелось бы, но реализуются", - отметил секретарь СНБО.

Он также пожелал, чтобы 2016 год стал победным и оправдал все самые лучшие ожидания граждан Украины.

"Пусть грядущий 2016 год оправдает все ожидания и надежды и станет годом нашей победы на всех фронтах: как внутреннем, так и внешнем. Пусть 2016 год станет годом нашей победы и годом подлинного, а не декларативного мира!", - пожелал Турчинов.

Перед Новым годом секретарь СНБО заявил, что Россия полностью сорвала Минские соглашения. Однако мирный процесс будет продолжен в следующем году, заверил Турчинов.

Похожие темы:

Следующая публикация