Тука с помощью Всемирного банка создает агентство развития Луганщины

Тука с помощью Всемирного банка создает агентство развития Луганщины

Фото: УНИАН

В агентстве будут привлечены как госслужащие, так и общественность.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука плануває с помощью Всемирного банка создать на Луганщине агентство развития области.

Об этом пишет передает Укринформ.

"Вчера мне позвонили сотрудники Всемирного банка с идеей внедрения в областной администрации, агентства развития Луганской области. Я хочу сказать, что мы уже создаем эту организацию, не дожидаясь звонка из Киева. Возможно, мы будем первыми в Украине, кто создаст ее", - рассказал Тука.

В агентстве будут привлечены как госслужащие, так и общественность. Планируется, что они вместе будут определять объекты для инвестирования и наблюдать за механизмом расходов средств.

"Всемирный банк, как и большинство международных доноров, понимая всю неуклюжесть, неповоротливость государственной машины, ищет пути для сотрудничества непосредственно с регионами. Один из таких путей - создание агентств на местах", - резюмировал глава области.

Напомним, что ранее шла речь о том, что Всемирный банк планирует расширить программу инвестирование в инфраструктурные и другие системные проекты в Украине.

Тем временем президент Петр Порошенко во время пресс-конференции сказал, инвестиции в экономику Украины в 2016-м будут значительными и составят миллиарды долларов.

Добавим, что в Мировом банке спрогнозировали рост украинской экономики в этом году.

Похожие темы:

Следующая публикация