Тука напомнил об уголовной ответственности организаторов "выборов" в ОРДЛО

Тука напомнил об уголовной ответственности организаторов "выборов" в ОРДЛО

Фото: ТСН.ua

О гражданском населении не сообщается.

К уголовной ответственности за участие в "выборах" в ОРДЛО должны быть привлечены исключительно организаторы, а не рядовые жители .

Об этом в эфире "Громадского" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"О гражданском населении речи не идет, все прекрасно понимают, что это не стоит делать, потому что причины, по которым люди могли оказаться на так называемых избирательных участках могут быть совершенно разные - у кого-то это действительно предпочтения, кого-то заставили, кто-то побоялся потерять единственное средство для существования в виде какой-то там бюджетной подачки", - заявил заместитель министра.

Порошенко прокомментировал проведение фейковых выборов на Донбассе

Порошенко прокомментировал проведение фейковых выборов на Донбассе

Напомним, 11 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей состоялись организованные Россией незаконные выборы "глав" и "депутатов". Международное сообщество и украинские власти не признают так называемые выборы и призывают игнорировать их. России угрожают новыми санкциями за организацию и проведение псевдовыборах. По результатам этих "выборов" прогнозируемо победили ставленники Москвы – Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Служба безопасности Украины проинформировала, что ради создания видимости высокой явки, на "избирательных участках" организовали пункты продажи дешевых продуктов питания, а также избирателям раздавали бесплатное пополнение счета местного мобильного оператора.

О непризнании так называемых выборов в ОРДЛО заявили в Польше, призвав страны Евросоюза ввести дополнительные санкции и запретить выдачу виз и заморозить активы лиц, ответственных за их организацию. 19 ноября министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудят этот вопрос.

Похожие темы:

Следующая публикация