ТСН застала Саакашвили в аэропорту Мюнхена

ТСН застала Саакашвили в аэропорту Мюнхена

ТСН застала Саакашвили в аэропорту Мюнхена

Политик рассказал, что направляется в Брюссель.

Сегодня, 16 февраля, утром экс-президент Грузии Михеил Саакашвили находится в аэропорту Мюнхена. Журналисты ТСН случайно встретили его в транзитном терминале.

Политик был сам, без соратников и охраны. Одет был в помятое пальто, джинсы и кроссовки с белой подошвой. На вопрос, что он делает в Мюнхене, Саакашвили ответил, что едет из Амстердама в Брюссель. На вопрос, почему он сам, ответил, что всегда ходит без охраны.

Отметим, что сегодня в Мюнхене открывается всемирный форум по вопросам безопасности. 20 руководителей государств и правительств, министры обороны и главные дипломаты стран в неформальной обстановке должны обсудить главные вызовы мира. От Украины в работе форума примут участие Петр Порошенко и Павел Климкин. Президент Украины выступит с речью сегодня вечером.

Саакашвили без сопровождения гуляет по аэропорту Мюнхена

Саакашвили без сопровождения гуляет по аэропорту Мюнхена

14 февраля в Нидерландах Михеилу Саакашвили выдали документ, что позволяет ему находиться и работать на территории Евросоюза.

Напомним, 12 февраля в Киеве лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили задержали в ресторане "Сулугуни" в Музейном переулке. В Государственной пограничной службе подчеркнули, что политик нарушил миграционное законодательство Украины и будет депортирован в страну предыдущего пребывания. В итоге Саакашвили был доставлен в Польшу.

Его перевозили самолетом Beechcraft Premier I польской компании "Джетстори". Стоимость перелета составила 8,5 тысяч долларов. Процедур госзакупки услуги для транспортировки политика в реестрах нет.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация