ТСН навестила квартиры объявленного в розыск Каськива

ТСН навестила квартиры объявленного в розыск Каськива

Одна из квартир Каськива находится напротив АП

В одной из них живет его бывшая теща, которая не добавила положительного имиджа политику.

По решению суда экс-руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив, который длительное время скрывается за границей, объявлен в розыск. На имущество чиновника времен Виктора Януковича наложен арест, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В реестре имущества есть три квартиры, в которых в разные времена был зарегистрирован чиновник. Одна из них в хрущевке. В настоящее время по адресу открывает пожилая женщина, которая называет себя бывшей тещей подозреваемого. Ни одного доброго слова о Каськива она не говорит.

"Он когда-то был женат на моей дочке. То он тут жил немножко. Ну, жил он по ночным клубам", - говорит она.

На вопрос о том, платит ли мужчина алименты на своего ребенка, старушка отвечает: "Вы слышали, чтобы Каськив кому-то что-то платил когда-то? Мы памперсы не имели за что купить, молоко не имели за что купить".

Еще две квартиры, которые Каськив в разные годы записывал в декларации, находятся в самом центре Киева. Одна прямо напротив Администрации президента Украины. Но в обоих никто не открывает.

Как сообщалось, Каськив длительное время скрывается за границей. Пока решением суда его объявили в розыск, а на его имущество наложили арест. Также расследуется еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Напомним, Владислав Каськив был лидером партии "Пора", которая принимала участие в Оранжевой революции. С 23 декабря 2010 по 15 марта 2014 он был главой Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Кроме того, Каськив запомнился благодаря скандалу с лыжным инструктором из Испании. В 2012 году Каськив, будучи главой Государственного агентства по инвестициям и инновациям, подписал с испанской компанией миллиардное соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал". В частности, компания должна была выступить инвестором реализации проекта.

Корреспондент Марьяна Бухан

Владислав Каськив объявлен в розыск

Владислав Каськив объявлен в розыск

Похожие темы:

Следующая публикация