Трюдо ответил на вопрос о предоставлении военной помощи Украине

Трюдо ответил на вопрос о предоставлении военной помощи Украине

Фото: Сайт президента Украины

Порошенко считает, что Канада может помочь установлению мира и стабильности в Украине.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прокомментировал вопрос о предоставлении военной помощи Украине.

Во время совместной с президентом Украины пресс-конференции Трюдо заявил, что "есть перечень и механизмы для воплощения общих задач".

"Мы будем оставаться навсегда с Украиной относительно борьбы с незаконной агрессией России против Украины и приложения усилий Россией по дестабилизации Украины. Мы боремся с этим", - сказал канадский премьер.

Трюдо также напомнил, что Канада помогает инструкторами, которые тренируют украинских военных, и передают им свой опыт.

Петр Порошенко со своей стороны отметил, что Канада может сыграть еще более важную роль в обеспечении мира и стабильности в Украине и Европе благодаря председательству в G7.

"Мы видим, что платформа G7 также способствует усилиям международной группы друзей по деоккупации Крыма. Я считаю, что Канада вполне подходит для этой роли, поскольку Крым - прежде всего, касается прав и свобод человека", - сказал украинский президент.

По мнению Порошенко, дипломатические усилия должны быть подкреплены прочной оборонной и экономической устойчивостью Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Канаду. У Порошенко запланированы встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, главой МИД страны Христей Фриланд, канадскими парламентариями и бизнесменами. Также президент встретится с представителями украинских организаций Канады. Кроме того, Порошенко примет участие торжественной церемонии открытия "Игр Непокоренных", где впервые будет выступать и национальная сборная Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация