Труханов назвал разговоры о своем "двойном-тройном" гражданстве фикцией (документ) Актуально

Труханов назвал разговоры о своем "двойном-тройном" гражданстве фикцией (документ)

Мэр Одессы требует реакции правоохранителей.

Мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркивает, что информация о его российском гражданстве является неправдивой, и считает, что правоохранительные органы должны пресечь деятельность тех, кто распространяет фальшивые, по его словам, документы по этому вопросу.

Копию соответствующей справки генерального консульства России в Одессе он опубликовал на своей странице в Facebook.

"В своем недавнем интервью председатель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк сообщил, что в ведомстве отсутствует информация относительно моего выхода из гражданства Украины. Также Соколюк говорит, что "единственный путь для установления наличия иностранного гражданства того или иного лица - официальный документ от дипломатического представительства иностранного государства", - написал Труханов.

В связи с этим мэр и опубликовал этот документ.

"Вполне ожидаемо, что все разговоры по поводу моего "двойного-тройного гражданства на самом деле оказались фикцией. Документы, которые были растиражированы моими оппонентами в СМИ, - обычные фейки", - отметил он.

По словам Труханова, правоохранительные органы должны как можно быстрее "разобраться, кто их производит, принять необходимые меры и остановить преступную деятельность провокаторов, которые штампуют подобные фальшивки".

Следующая публикация