Труба сообщил об объявлении подозрения экс-нардепу Пашинскому

Труба сообщил об объявлении подозрения экс-нардепу Пашинскому

Фото: УНИАН

Экс-нардепа просят взять под стражу.

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему народному депутату Верховной Рады Сергею Пашинскому, который 31 декабря 2016 года выстрелил в ногу гражданину Украины.

Об этом сообщил в своем telegram-канале руководитель ГБР Роман Труба.

"Особых подходов в расследовании преступлений в нашей стране ни к кому не будет. Народный депутат – отвечай за свои поступки. Даже если в течение двух лет правоохранительные органы пытались "замять" преступление, мы все равно привлечем виновного к ответственности", - написал он.

По словам Трубы, сейчас экс-нардепу просят избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время сам руководитель ГБР не называл фамилию бывшего нардепа.

Отметим, Пашинского подозревают в нанесении гражданину тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Напомним, 31 декабря 2016 года Сергей Пашинский с женой в темную часть суток чуть не врезался в авто, которое сломалось на дороге. Двое мужчин в этот момент пытались оттащить машину с проезжей части. Началась словесная перепалка, которая закончилась тем, что Пашинский угрожал пистолетом одному из мужчин, который в ответ якобы разбил о голову депутата бутылку слабоалкогольного напитка.

Пашинский выстрелил обидчику Вячеславу Химикусу в ногу, однако, стрелял он с целью самообороны или первым достал пистолет ради запугивания и угроз, – неизвестно. Показания участников конфликта относительно этого различаются.

Позже депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский заявил о закрытии против него скандального дела о стрельбе возле с. Хлепча.

В ноябре 2018 года полиция вручила Вячеславу Химикусу подозрение в хулиганском нападении на народного депутата "Народного фронта" Сергея Пашинского.

Стрельба на дороге: ГПУ закрыла дело против нардепа Пашинского

Стрельба на дороге: ГПУ закрыла дело против нардепа Пашинского

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Скандал вокруг Трубы
Следующая публикация