Transparency International призвала Холодницкого уволиться из-за "запятнанной репутации"

Transparency International призвала Холодницкого уволиться из-за "запятнанной репутации"

В организации считают это единственным способом восстановить доверие к САП.

Украинское представительство международной антикоррупционной организации "Transparency International" призвало руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого подать в отставку.

Об этом говорится в заявлении организации, которое поступило на почту ТСН.uа.

В "Transparency International" считают, что добровольное увольнение Холодницкого – единственный способ сохранить репутацию САП, вернуть доверие к институту и восстановить активную работу по преодолению коррупции в Украине.

"Руководитель учреждения является его лидером и лицом, поэтому его запятнанная репутация подрывает доверие к институту, который он возглавляет. При сложившихся обстоятельствах, TI Украина призывает Назара Холодницкого подать заявление об увольнении с должности по собственному желанию. Ведь сохранение независимости и общественного доверия к САП являются критически важными в процессе борьбы с коррупцией в Украине", - говорится в заявлении.

30 марта генеральный прокурор Юрий Луценко обратился в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров с просьбой рассмотреть вопрос увольнения руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Почти через полгода, 26 июля, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров отказалась уволить Назара Холодницкого с должности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

С выговором, но при должности. Комиссия прокуроров отказалась увольнять Холодницкого

С выговором, но при должности. Комиссия прокуроров отказалась увольнять Холодницкого

 

Похожие темы:

Следующая публикация