Трампа обвинили в расизме

Трампа обвинили в расизме

Фото: Reuters

Высказывания Трампа по поводу этнической принадлежности раскритиковали и другие однопартийцы миллиардера.

Спикер палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан, ранее поддержавший выдвижение кандидатуры Дональда Трампа на президентских выборах, обвинил миллиардера в расизме из-за его комментария о судье мексиканского происхождения.

На прошлой неделе Трамп заявил, что федеральный судья Гонсало Куриэль, который расматривает иск о мошенничестве против университета Трампа, не сможет быть беспристрастным "из-за его мексиканского происхождения".

Высказывания Трампа по поводу этнической принадлежности судьи, рассматривающего коллективный иск бывших студентов ныне несуществующего университета Трампа, раскритиковали и другие однопартийцы миллиардера. Райан уже заявил, что Трамп должен отказаться от своих слов.

Другой республиканец, сенатор из Небраски Бен Сассе написал в "Твиттере", что утверждения о неспособности кого-то справиться с профессиональными обязанностями из-за его расы и есть буквальное определение расизма.

Ранее 2 июня Клинтон заявила, что избрание президентом США республиканца Дональда Трампа вызовет "праздник в Кремле". Она выразила уверенность, что Трамп не способен быть президентом, а его идеи "опасны".

Хиллари Клинтон от демократов и республиканец Дональд Трамп стали кандидатами в президенты

Хиллари Клинтон от демократов и республиканец Дональд Трамп стали кандидатами в президенты

 

Похожие темы:

Следующая публикация