Трамп против единой и сильной Европы - Туск

Трамп против единой и сильной Европы - Туск

Фото: Reuters

Председатель Европейского совета раскритиковал политику Трампа относительно Европы.

Председатель Европейского совета Дональд Туск резко высказался относительно политики американского президента Дональда Трампа в Евросоюзе.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Туск отметил, что президент США выступает против "единой и сильной Европы", а политика администрации является первой за всю историю, которая относится к объединенной Европе "без особого энтузиазма" и это "мягко сформулировано".

По его словам, в своих обвинениях в адрес Трампа он основывается на фактах, а не на пропаганде. В частности, Туск напомнил об участии американского президента в июньском саммите G7 в канадском Квебеке. Трамп "практически собственной рукой" вычеркнул из итогового заявления саммита до сих пор всегда присутствующий пассаж о том, что стороны уважают порядок, который базируется на принципах и ценностях "большой семерки", отметил глава Евросовета.

Мировые лидеры съехались во Францию на празднование сотой годовщины окончания Первой мировой войны

Мировые лидеры съехались во Францию на празднование сотой годовщины окончания Первой мировой войны

Напомним, 8 ноября Президент Украины Петр Порошенко в Хельсинки во время саммита "Европейской народной партии" провел встречу с председателем Совета ЕС Дональдом Туском, во время которой они обсудили экономические вопросы, а также санкции против России.

Похожие темы:

Следующая публикация