Трамп проиграл предварительные выборы от Республиканской партии США

Трамп проиграл предварительные выборы от Республиканской партии США

Трамп получил - 24,4% / Фото: Reuters

Трампа обошел сенатор Техаса Тед Круз.

Американский бизнесмен, который баллотировался от Республиканской партии на выборах президента США, занял второе место на предварительных выборах кандидатов от партий.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на The Guardian.

Трампа обошел сенатор Техаса Тед Круз, который получил 27,7% голосов. Трамп получил - 24,4%. По предварительным подсчетам, от демократической партии лидерство заняла Хиллари Клинтон. Она опережает своего соперника всего на 0,3%.

Напомним, что президентская кампания в США началась для Хиллари Клинтон со скандалов.

Прежде всего, скандал возник относительно финансирования кампании Клинтон. Второй скандал - издали книгу, в которой работники Белого дома вспоминают подробности событий того времени, когда муж Хиллари, экс-президент США Билл Клинтон попал в пикантный скандал с Моникой Левински и когда его супружескую измену обсуждал весь мир.

Несмотря на эту болезненную утечку информации, Клинтон упорно движется вперед в избирательном туре.

Напомним, что недавно охрана выгнала мусульманку с запада скандалиста Трампа.

Как известно, 7 декабря Трамп призвал к "полному запрету всем мусульманам въезжать в США до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит". В начале октября Трамп пообещал выслать из Соединенных Штатов всех сирийских беженцев в случае, если он станет президентом.

Он и раньше связывал террористические проявления и вероисповедания. Например, в ноябре как ответную меру на теракты в Париже он предложил "серьезно обдумать" закрытия мечетей в стране.

Его выпады возмутили общественность - в Британии предложили закрыть въезд Трампу, Шотландский университет лишил звания политика, а поддержал одиозного кандидата российский президент Владимир Путин.

Оскорбительными надписями в адрес Трампа раскрасили небо в калифорнийском городе Пасадена

Оскорбительными надписями в адрес Трампа раскрасили небо в калифорнийском городе Пасадена

Похожие темы:

Следующая публикация