Трамп приказал своей команде сделать "все необходимое" для передачи власти Байдену

Трамп приказал своей команде сделать "все необходимое" для передачи власти Байдену

Фото: Associated Press

Трамп добавил, что его команда продолжает борьбу за результаты выборов президента США.

Президент США Дональд Трамп поручил главе Администрации служб общего назначения (GSA) сделать "все необходимое" по "начальным протоколам" передачи власти новоизбранному руководителю страны Джо Байдену.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Я хочу поблагодарить Эмили Мерфи из GSA за непоколебимую преданность нашей стране. Она подвергалась преследованиям, угрозам и абьюзу. Я не хочу, чтобы это происходило с ней, ее семьей или работниками GSA", — написал Трамп.

Действующий американский президент добавил, что его команда продолжит борьбу за результаты выборов США. Он также выразил надежду на победу.

"Однако, в лучших интересах нашей страны, я рекомендую Эмили и ее команде сделать все необходимое по начальным протоколам. Я сказал своей команде сделать то же самое".

Ранее Трамп заявлял, что у него есть достаточно информации о фальсификации, чтобы изменить результаты выборов в США.

Напомним, согласно сообщениям американских СМИ, Байден значительно опережает по результатам подсчета голосов нынешнего президента Дональда Трампа. Впрочем, действующий президент пока не собирается признавать свое поражение и указывает на масштабные фальсификации и другие нарушения во время голосования, хотя никаких доказательств своих утверждений до сих пор не привел.

А тем временем Джо Байден понемногу формирует свою внешнеполитическую команду. На пост госсекретаря он уже номинировал Энтони Блинкена — бывшего заместителя главы Госдепа во времена Обамы, который бок о бок с Байденом уже более 20 лет. Советником по вопросам нацбезопасности новоизбранного президента США станет Джейк Салливан — бывший советник Байдена и один из ближайших помощников Хиллари Клинтон.

ТСН.ua узнал, чего Украине ждать от внешней политики США при Джо Байдене.

Последние шаги Трампа: какие проблемы может оставить действующий президент США своему преемнику

Последние шаги Трампа: какие проблемы может оставить действующий президент США своему преемнику

Похожие темы:

Следующая публикация