Трамп назвал CNN и New York Times анекдотом

Трамп назвал CNN и New York Times анекдотом

Фото: Reuters

СМИ фейковых новостей сознательно не говорят правду, - заявил американский президент.

Президент США Дональд Трамп вновь обвинил CNN и The New York TImes, чьих корреспондентов не пустили на брифинг Белого дома, в распространении ложных новостей.

Об этом он написал в Twitter.

"СМИ фейковых новостей сознательно не говорят правду. Огромная опасность для нашей страны. Допускающая оплошности New York Times превратилась в анекдот. Точно так же, как и CNN. Печально!" — заметил Трамп.

Напомним, что ранее журналистов CNN, The New York Times, Los Angeles Times и Politico не пустили на брифинг в Белый дом.

При входе в зал, где должен был состояться брифинг, одну из журналистку остановил охранник и сообщил, что ее имя не значится в списке присутствующих.

Администрация президента США Дональда Трампа пока никак не прокомментировала ситуацию.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп назвал телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN и газету The New York Times врагами американского народа.

Напомним, что ранее авторитетный ресурс CNN обратился к команде новоизбранного президента США Дональда Трампа с просьбой объяснить, какие именно они допустили неточности при публикации своих новостей, после того, как Трамп не позволил их журналисту задать вопрос во время своей первой пресс-конференции.

Напомним, американский ресурс BuzzFeed поразил мир, опубликовав досье на 35 страниц, в котором утверждается, что Россия имеет компромат на Трампа, а также приводятся данные о связи Трампа с Россией и вмешательства России в выборы в США. При этом журналисты BuzzFeed отметили, что документ не является подтвержденным.

CNN, в свою очередь, сообщил во вторник, 10 января, четыре представителя из руководства американской разведки предоставили экс-президенту США Бараку Обаме и новому президенту Дональду Трампу двухстраничный обзор досье, в котором в частности говорилось о вмешательство России в президентские выборы США и также о компромат на Трампа.

На своей первой пресс-конференции Трамп резко оборвал журналиста CNN, который хотел задать вопрос, добавив, что он считает позором ту информацию, которую якобы распространил CNN.

Похожие темы:

Следующая публикация