Трамп хочет шокировать мир победой в стиле Brexit

Трамп хочет шокировать мир победой в стиле Brexit

Фото: Reuters

Трамп уступает своей главной сопернице, кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп пообещал "шокировать мир" своей победой, подобно тому, как референдум в Великобритании выиграли сторонники выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. 

Об этом сообщает The New York Times.

"Мы победим, мы шокируем мир", — сказал миллиардер, добавив, что это будет победа в стиле "Brexit-Плюс". 

Сейчас, согласно опросам, Трамп уступает своей главной сопернице, кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Напомним, 23 июня в Великобритании провели референдум относительно членства в ЕС. За выход государства проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС проголосовали 48,1%. На следующий день Камерон заявил, что уходит в отставку. Он пояснил, что поддерживал предложение остаться в составе Европейского союза

13 июля британское правительство возглавила Тереза Мэй, которая стала второй женщиной после Маргарет Тэтчер, которая была назначена премьер-министром. Во время своего первого разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом она заявила, что не собирается пересматривать результаты референдума по Brexit, однако ее правительству понадобится дополнительное время, прежде чем оно будет готово начать переговоры о выходе страны из Евросоюза.

Последние предвыборные дебаты между Трампом и Клинтон состоялись в штате Невада

Последние предвыборные дебаты между Трампом и Клинтон состоялись в штате Невада

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выход Британии из ЕС
Следующая публикация