Тимошенко "перевела стрелки" на власть, которая организовала против себя проплаченный протест

Тимошенко "перевела стрелки" на власть, которая организовала против себя проплаченный протест

Фото: УНИАН

Вчера, 15 ноября, в столице состоялись акции протеста под НБУ и Радой.

Председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко утверждает, что во вторник, 15 ноября, власти вывели специальных людей на митинги под НБУ и Верховную Раду.

Об этом она заявила в кулуарах Верховной Рады, передает "Украинская правда".

"Я хочу просто опровергнуть всю ту грязь, все обиды, которые в адрес "Батьківщини" и в мою сторону звучали в информационном пространстве. Хочу сообщить обществу, что вчера власть подготовила специальные группы людей, которые были задействованы и запущены под Национальный банк, под Верховную раду, в СМИ говорили, что они пришли за деньги", – сказала она.

Тимошенко утверждает, что во вторник, 15 ноября, на митинги выходили настоящие вкладчики.

"Скажите, пожалуйста, если бы люди вышли за деньги, подписывал бы президент в своем кабинете в таком ускоренном режиме законопроект о удовлетворении требований вкладчиков банка "Михайловский"? Никогда, если бы там были проплаченные люди", – сказала она.

Тимошенко назвала принятие законопроекта относительно выплат средств вкладчиков банков победой людей.

"Вчера вышли все, кто обманутые банками и добились определенных шагов навстречу. Сегодня уже очевидно, где программа "Шатун". Где эти шатуны? Все это было фейком власти", – добавила она.

Напомним, на вчерашние митинги в центре Киева собрались преимущественно пенсионеры и молодежь. На вопрос корреспондента о цели акции реагировали агрессивно, а некоторые не знали, зачем пришли. Преимущественно люди заявляли, что хотят вернуть деньги, однако не называли банк, в котором якобы имели депозит. Также часть заявила, что требует отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой.

В центре Киева усиленные меры безопасности продлятся до 22 ноября

В центре Киева усиленные меры безопасности продлятся до 22 ноября

Похожие темы:

Следующая публикация