Times сообщило о второй попытке отравления оппозиционера РФ Навального

Times сообщило о второй попытке отравления оппозиционера РФ Навального

Фото: Associated Press

Навального якобы пытались отравить, когда он находился в искусственной коме.

Главного оппозиционера России Алексея Навального пытались повторно отравить накануне его эвакуации из больницы в Омске в берлинскую клинику "Шарите".

Об этом со ссылкой на собственные источники в западных спецслужбах сообщило Times.

"Кремль предпринял вторую попытку отравить Алексея Навального в результате неудачного убийства", — пишут в издании. Журналисты утверждают, что российские шпионы "атаковали во второй раз, пока Навальный находился в искусственной коме", чтобы он не долетел до Германии живым.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что прокуратура и Следственный комитет занимаются проверкой отравления Алексея Навального. Он добавил, что уголовное дело в РФ возбудить не могут ввиду отсутствия материалов, хотя прокуратура неоднократно обращалась к зарубежным коллегам с просьбой прислать письменный официальный вывод по результатам их исследования.

Напомним, Навального отравили веществом из группы "Новичок" в конце августа 2020 года. 18 дней он находился в коме. Оппозиционера уже выписали из стационара, но пока продолжается реабилитация, он остается в Германии. После полного выздоровления Навальный планирует вернуться в Россию.

ЕС призывает Россию провести международное расследование покушения на Навального. В то же время, пока Навальный лечился в Берлине, в Москве арестовали его квартиру и банковские счета. В Кремле и далее отрицают отравление оппозиционера.

Путин снял с должности заместителя директора ФСБ якобы из-за неудачного отравления Навального

Путин снял с должности заместителя директора ФСБ якобы из-за неудачного отравления Навального

Похожие темы:

Следующая публикация