The Guardian: Донецк проголосовал за несуществующую реальность

The Guardian: Донецк проголосовал за несуществующую реальность

Выборы в "ДНР. / Фото: youtube.com/Rashizm

Несмотря на то, что боевики провели псевдовыборы, пока не ясно, что они планируют делать дальше.

Прошедшие в Донецке псевдовыборы, на которых победил главарь боевиков Александр Захарченко, говорят лишь о том, что местные жители проголосовали за несуществующую реальность.

Как пишет британская газета The Guardian, выборы в Донецке, за ходом которых следили вооруженные люди, а на участках полностью отсутствовали международные наблюдатели, нельзя назвать нормальными.

"Донецк проголосовал за новую реальность в стране, которой не существует. ДНР – это не нормальная страна, это вообще не страна", - отмечает издание в своей редакционной статье.

По мнению обозревателя The Guardian, день выборов в "ДНР" – это еще один шаг на пути к созданию новой реальность на части украинской земли, которая больше никогда не будет контролироваться Киевом.

На востоке Украины состоялись «фейковые» выборы руководства террористических республик

На востоке Украины состоялись «фейковые» выборы руководства террористических республик

Как отмечает издание, выборы в Донецке прошли чуть больше, чем через шесть месяцев после того, как сепаратисты начали захватывать административные здания в городах Донбасса. Однако, по мнению газеты, старшее поколение, ностальгирующее по СССР, спокойно относится к присутствию боевиков в регионе.

"В соответствии с Минскими соглашениями, Украина дала регионам особый статус, но на практике, президент Украины Петр Порошенко, похоже, отказался от этих регионов, поскольку не в состоянии одержать военную победу над превосходящей русской огневой мощью", - пишет газета.

В то же время, обозреватель издания задается вопросом, сможет ли все это удовлетворить повстанцев, пока не понятно. Журналист добавляет, что уже ходят слухи о том, что боевикам этого мало и они смогут попытаться взять Мариуполь.

Тем временем, отметим, что боевики уже "нарисовали" результаты псевдовыборах на Донбассе - "коронация" главарей будет завтра.

Похожие темы:

Следующая публикация