Танцы с Распутиной и призывы к расколу Украины. Что известно о скандальном сепаратисте Струке

Струк устраивал "гастроли"  по оккупированными территориям и призвал к федерализации.

После аварии в Киеве, в которую попала дочь экс-нардепа от "Партии регионов" и скандального сепаратиста Владимира Струка Камила, снова разгорелся скандал вокруг бывшего регионала.

ТСН.uа решил собрать информацию о бывшем парламентарии и пособнике террористов.

Струк родился на Луганщине и работал водителем и электрогазосварщиком, а позже его карьера резко взлетела вверх – он стал директором сельскохозяйственного предприятия "Артель-Центр" в Луганске. С 1999 года по 2002 год он был депутатом Луганского горсовета, а во время парламентских выборов 2012 года был избран нардепом от "Партии регионов".

Во время предвыборной гонки Струк пел на одной сцене с российской группой "Бутырка" и пытался подкупить голоса зажигательными танцами.

До этого Струк "зажигал" на сцене с российской певицей Машей Распутиной. Видео, датированное 1995 годом, удалось разыскать на видеохостинге YouTube.

С началом конфликта на Донбассе Струк неоднократно участвовал в сепаратистских митингах под российским триколором. В марте 2014 года он выступал в Луганске и призывал к федерализации.

"Не нужен сегодня русский язык? Нужен. Нам нужно сегодня провести референдум именно о федерализации, да или нет? Все, что я сегодня здесь услышал, я должен донести до Верховной Рады", - говорил Струк на площади под флагом России.

Также он выступал перед сепаратистами в Луганске под стенами захваченного здания СБУ.

9 Мая 2014 года Струк поехал пиариться в город Лутугино на Луганщине и произносил свои пламенные речи с георгиевской лентой на груди.

Позже в населенном пункте Юбилейное он создал группировку боевиков и угрожал уничтожить всех, кто ступит на оккупированную территорию Луганщины.

"Если это потребуется, мы защитим свой город, свою Луганщину. Не дай бог, только нога ступит на землю нашего Донбасса, они сразу будут уничтожены", - угрожал Струк.

Кроме этого, вместе с другими экс-регионалом Сергеем Гороховым и Олегом Царевым участвовал в заседании так называемой "народной рады Луганска" во время которой боевика Валерия Болотова фактически избрали вожаком на оккупированных территориях Луганщины.

Еще один скандал развязался вокруг Струка прямо в стенах Верховной Рады. Нардеп Леся Оробец поймала Струка на кнопкодавстве и пыталась помешать ему, однако регионал ударил женщину в солнечное сплетение. Фото с инцидентом быстро разошлось в Сети.

 

Сегодня ригохудобина ударила меня в солнечное сплетение. Сильно.Когда спешно изнасилована янеком ригофракція голосовала...

Опубликовано Лесей Оробец 29 января 2014 г.

Владимир Струк ударил Лесю Оробец / Фото: theinsider.ua/Виктор Гурняк

В мае 2014 года Луганская областная прокуратура открыла против Струка уголовное производство по признакам призывов к нарушению территориальной целостности Украины.

Впрочем, это не помешало нардепу и его семье продолжать вести шикарную жизнь. Пока экс-нардеп гастролировал по оккупированными территориями, его дочери Камила и Кристина отдыхали в "хунтовской столице - Киеве.

Его семья комфортно обосновалась в столице летом 2015 года – жена Струка Елена и старшая дочь Карина купили себе квартиры в одном из самых дорогих жилых комплексов Киева - "Новопечерские липки". О столичной недвижимость семьи Струка сообщали журналисты программы "Гроші".

Идейные вдохновители сепаратистов променяли Новороссию на "ненавистный" Киев

Идейные вдохновители сепаратистов променяли Новороссию на "ненавистный" Киев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация