Сюмар опубликовала списки нардепов, которые регулярно летают в Москву

Сюмар опубликовала списки нардепов, которые регулярно летают в Москву

Фото: ТСН.ua

По словам нардепа, поскольку прямого авиасообщения с Москвой в Украине нет, на Москву с Киева летают через Минск.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики и член фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар обнародовала список народных депутатов, которые регулярно посещают Москву в условиях войны с Россией.

Об этом сообщили в пресс-центре партии "Народный фронт".

"Здесь списки тех, кто за две прошлые годы - годы войны с Россией - летали на Минск, и в большинстве случаев дальше на Москву. 59 народных депутатов Украины", – отметила она.

Фото: Народный фронт

Сюмар также подчеркнула, что "часть людей реально летает в Минск – например, Ирина Геращенко, Анна Гопко, Андрей Иванчук (которого в Беларуси даже задерживали)".

"Но, думаю, уже известный Андрей Артеменко, Сергей Левочкин, Бойко, Мураев, Онищенко, Кивалов, Деркач, Рабинович, Тарута и многие другие совсем не на переговоры в минском формате летали. Скорее – это "московский формат" псевдоукраинской политики. Это ответ Пограничной службы на мой запрос. Делайте выводы", – добавила она.

Напомним, украинские чиновники не гнушаются вести бизнес на оккупированных территориях Донбасса, в Крыму и в разных уголках Российской Федерации. В едином реестре юридических лиц РФ среди российских предпринимателей встречаются и народные депутаты Украины.

Иметь бизнес в России законом не запрещено. А вот вести предпринимательскую деятельность на оккупированных территориях – это уже дело уголовное. Поэтому народные избранники перестраховываются, как могут. Если бизнес все-таки действует, то его ведут обычно родственники.

Похожие темы:

Следующая публикация