Сытник сообщил, когда на допрос в НАБУ вызовут Кононенко

Сытник сообщил, когда на допрос в НАБУ вызовут Кононенко

Кононенко могут уже сегодня вызывать на допрос / Фото: УНИАН

Нардеп готов свидетельствовать в "детекторе лжи".

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявляет, что депутата от БПП Игоря Кононенко могут уже сегодня вызывать на допрос из-за обвинений министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Об этом Сытник сказал журналистам сегодня, 11 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

[Article_attached position = "1"]

"Будем, возможно, сегодня", - отметил директор НАБУ.

3 февраля глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной увольнения он назвал резкую активизацию блокирования любых системных реформ и навязывание сомнительных личностей в команду. В частности, он обвинил первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко в лоббировании своих людей на высокие должности в госкомпаниях и на кресло заместителя министра. Документов с доказательствами преступных действий провластного депутата, говорит министр, хватает.

Сам Кононенко все обвинения отвергает и заявляет о готовности свидетельствовать в Антикоррупционном бюро на "детекторе лжи". Готовность давать показания в НАБУ выразил и Айварас Абромавичус. В Бюро сообщили об открытии дела по заявлениям министра, однако освещать показания политиков журналистам не позволили.

Похожие темы:

Следующая публикация