Сваты и невестка главы СБУ успели купить уже четыре квартиры после его назначения - СМИ

Сваты и невестка главы СБУ успели купить уже четыре квартиры после его назначения - СМИ

Фото: УНИАН

Сын Грицака работает начальником одного из отделов прокуратуры Киевской области.

Невестка и родители невестки председателя СБУ Василия Грицака имеют семь квартир, четыре из которых купили менее чем через полгода после назначения его руководителем ведомства.

Об этом свидетельствует выписка из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество, сообщают Наші гроші.

В частности, Игорь Драчук и Людмила Драчук являются родителями Анны Грицак – жены Олега Грицака, сына главы СБУ Василия Грицака. Согласно информации журналистов, сват главы СБУ Игорь Драчук 18 декабря 2015 года оформил на себя в ЖК "Зеленый остров-2" квартиру площадью 73 кв м, а его жена – сразу три квартиры: площадью 72 кв. м., 48 и 45 кв. м.

Олег Грицак и его жена Анна / Фото: Наші гроші

Эти четыре квартиры Драчуков могли стоить от 263 тыс. долларов.

На Драчука с ноября 2013 года зарегистрирована квартира на улице Сикорского, 1 в ЖК "Зеленый остров" площадью 80 кв. м. Сейчас подобное жилье с мебелью продается за 139 тыс. долларов.

ЖК "Зеленый остров"

Невестка главы СБУ Анна Грицак владеет сразу двумя квартирами. Первая из них расположена на Печерске в ЖК "Престиж холл", имеет площадь 84 кв. м. Квартира ей досталась в январе 2014. Сейчас в этом ЖК квартиры с авторским дизайном продают по 3 тыс долларов за кв.м.

ЖК "Престиж холл"

С ноября 2013 года на невестку Грицака зарегистрирована квартира недалеко от Киева в с. Чайки в ЖК "Чайка" площадью 50 кв.м. Недвижимость в этом комплексе можно купить за 1 тыс. долларов за кв.м.

ЖК "Чайка"

На свата главы СБУ также зарегистрированы три автомобиля, среди которых Mercedes-Benz ML 250 CDI, приобретенный в январе 2015 года. Сейчас такое подержанное авто продается за 42 тыс. долларов.

Тем временем Людмила Драчук с 2003 года зарегистрирована как ФЛП, консультирует по вопросам коммерческой деятельности, а ее муж владеет рекламным агентством "Рим". По данным YouControl, 2012 года агентство было убыточным, но 2015 вышло на прибыль до 10 тыс. гривен.

Сын главы СБУ за прошлый год получил зарплату в прокуратуре 157 тыс. грн. и еще 8,5 тыс долларов наличными, еще 5 тыс. долларов наличными задекларировала его супруга.

Напомним, Грицак рассказал, как не получал зарплату в СБУ три года и кто купил ему Harley-Davidson. Председатель СБУ Василий Грицак объяснил, откуда в его распоряжении дорогие автомобили, мотоцикл Harley-Davidson и недвижимость. По словам генерала, его жена давно работает в бизнесе. При этом СБівець рассказал, что три года не получал зарплату. Об этом он сказал в интервью "Лига.net". По его словам, мотоцикл Harley-Davidson купила жена.

Он опроверг информацию о том, что его семья имеет водочный бизнес.

Похожие темы:

Следующая публикация