Супрун прокомментировала ситуацию с взяткой: "На Западе человек уже сидел бы в тюрьме"

Супрун прокомментировала ситуацию с взяткой: "На Западе человек уже сидел бы в тюрьме"

Фото: УНИАН

Во время проверки в больнице Вишневого обнаружили оборудование, спрятанное там пять лет назад.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун прокомментировала ТСН историю с предложением взятки в виде однокомнатной квартиры, которую ей в обмен на медицинское оборудование для больницы города Вишневого предлагал помощник главного радикала Олега Ляшко Александр Богачев.
 
"Я тогда позвонила в НАБУ и передала, что у меня было в кабинете. Они тогда сказали, чтобы на следующий день я пришла и написала заявление", - рассказала Супрун.

Это случилось в январе 2017 года. Следственные действия и документирование факта предложения взятки детективами НАБУ затянулись на 14 месяцев, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Уляна Супрун прокомментировала ТСН историю с предложением взятки

Уляна Супрун прокомментировала ТСН историю с предложением взятки

Ульяна Супрун со своим советником все это время подыгрывали действующим лицам. Из Минздрава в больницу отправили эксперта для осмотра медучреждения, есть ли там место, чтобы установить такое оборудование.

Примечательно, что эксперт нашел в больнице спрятанное там диагностическое оборудование.

"Мы узнали, что еще с 2012 года есть КТ (компьютерный томограф, - ред.), который еще даже не установлен в больнице, а лежит в коробках. Это был бы уже второй, а первым даже не начали пользоваться", - отметила Супрун.

В городской больнице на скандал вокруг их заведения лишь отшучиваются.

Эксклюзив ТСН. НАБУ обнародовала видео предложения взятки для Уляны Супрун

Эксклюзив ТСН. НАБУ обнародовала видео предложения взятки для Уляны Супрун

На видео, которое журналистам ТСН эксклюзивно передала НАБУ, видно, как городской голова Илья Диков в помещении горсовета передает помощнику Супрун предварительные документы на квартиру.

После обнародования истории с предложением взятки помощник главного радикала Александр Богачев написал Супрун SMS.

"Спросил, почему я обвиняю его в таком деле, он попытался помочь. Нет понимания того, что это коррупция. Предложение взятки министру от мэра города - на Западе это был бы скандал на всю страну, человек был бы в суде и через несколько месяцев сидел бы в тюрьме", - отметила Супрун.

Отметим, что за 14 месяцев следствия, после полностью задокументированной взятки и обысков в городском совете подозрение никому так и не было предъявлено, потому что прокуроры САП материалы дела еще не согласовали.

Корреспондент ТСН Валентина Доброта

Похожие темы:

Следующая публикация