Супрун не собирается уходить в отставку

Супрун не собирается уходить в отставку

Ульяна Супрун / Фото: УНИАН

Чиновница и дальше будет работать над реформами.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун не планирует увольняться с занимаемой должности. Об этом чиновница сказала в комментарии "Украинским новостям".

"Я остаюсь работать", - сказала Супрун.

Она добавила, что после парламентских выборов, скорее всего, будет сформирован новый Кабинет министров. Супрун также заявила о готовности и дальше реформировать сектор здравоохранения, потому что нужно многое изменить.

Ранее она заявляла, что готова к сотрудничеству с командой Владимира Зеленского, если сформированный после парламентских выборов Кабмин будет поддерживать реформы в области здравоохранения.

Как сообщалось ранее, во время инаугурации в Верховной Раде президент Украины Владимир Зеленский призвал членов Кабмина уволиться. 

"Позвольте мне процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: "Правительство не решает наших проблем, правительство и есть наша проблема". Это просто цитата. Я не понимаю, честно говоря, наше правительство, только разводит руками и говорит: "Мы ничего не можем сделать". Это не правда, можете. Вы можете взять лист бумаги, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах. Я думаю, что люди это оценят", – заявил президент.

Ключевые тезисы его речи смотрите по ссылке→.

Инаугурационная речь президента Зеленского

Инаугурационная речь президента Зеленского

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация