Суд выпустил на свободу одного из главарей сепаратистов Одессы

Суд выпустил на свободу одного из главарей сепаратистов Одессы

Давыдченко вышел на свободу / Фото: Думская.net

Давыдченко спровоцировал ряд конфликтных ситуаций в городе и выступал за федерализацию Украины.

Шевченковский суд Киева освободил одного из лидеров пророссийского движения Одессы, главы организаций "Молодежное единство" и "Народная альтернатива" Антона Давыдченко.

Сепаратист якобы пошел на сделку с правоохранителями и признал свою вину, за что был освобожден от наказания и получил лишь условный срок на три года вместо пяти лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность Украины. Согласно договору, он должен сотрудничать с милицией в раскрытии и выявлении уголовных правонарушений и должен компенсировать государству 25 тысяч гривен, потраченные на экспертизы по делу.

Уроженец Энергодара Запорожской области неоднократно призывал к федерализации Украины на митингах и по телевидению, а также призвал провести в Одесской, Николаевской и Херсонской областях местные референдумы с целью отделения от Украины и создания так называемой "Новороссии", пишет "Думская" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Также Давыдченко спровоцировал ряд конфликтов в Одессе и был причастен к нападению молодчиков с битами на помещение ОГА и снятия с флагштока флага Украины, вместо которого подняли российский триколор.

Напомним, ранее в Одессе милиция дубинками "утихомирила" толпу активистов, которые пытались сорвать концерт Ани Лорак.

Похожие темы:

Следующая публикация