Суд принял решение о задержании Януковича в деле о Межигорье

Суд принял решение о задержании Януковича в деле о Межигорье

Виктор Янукович / Фото: Reuters

Также должны арестовать плавучий ресторан беглеца.

Печерский районный суд Киева принял решение о задержании лишенного звания президента Украины Виктора Януковича.

Соответствующее ходатайство в суд направил департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины. В ответ судебное учреждение вынесло решение о задержании Януковича для доставки в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, пишет "Интерфакс-Украина". Решение принято в рамках расследования производства о незаконном завладении резиденцией Межигорье.

Кроме этого, суд постановил наложить арест на плавсредства в Межигорье, принадлежащем ООО "Танталит". Арест наложен и на плавучий ресторан, и на все предметы интерьера и декора, которые там расположены.

Ресторан-корабль в Межигорье / Фото: Getty Images

Соответствующие решения суда значатся в Едином реестре судебных решений.

Напомним, Янукович сообщил, что имеет ряд вопросов к ГПУ относительно открытого против него дела о государственной измене. Янукович заявляет, что должным образом не получил подозрения в госизмене, а потому просит не считать себя подозреваемым. Об этом говорится в письме экс-президента к Печерского суда от 18 января.

Подозрение Януковичу объявил генпрокурор Украины Юрий Луценко во время видеодопроса бывшего главы государства. Одновременно Луценко заявил, что передаст документы как адвокатам, которые присутствовали на судебном заседании, так и передаст должным образом до Ростова. Отметим, что главным доводом обвинения стало письмо Януковича к Путину с просьбой оказать военную поддержку.

Досудебное расследование по делу измены Януковича завершено

Досудебное расследование по делу измены Януковича завершено

Похожие темы:

Следующая публикация