Суд по делу МН-17: адвокат родственников погибших рассказал, как Россия пытается сорвать процесс

Суд по делу МН-17: адвокат родственников погибших рассказал, как Россия пытается сорвать процесс

Фото: Associated Press

Защита одного из четырех обвиняемых Олега Пулатова пытается все затянуть.

Россия через адвокатов одного из четырех обвиняемых Олега Пулатова участвует в судебном процессе по МН-17 и пытается его сорвать.

Об этом рассказал американский адвокат Джерри Скиннер, представляющий интересы родственников погибших пассажиров рейса МН-17 в ЕСПЧ, в интервью "Укринформу" в Гааге.

"Господин Пулатов - это российское окно в дело и возможность для России сорвать уголовный процесс. Его защита пытается все затянуть. Он не решал участвовать в деле. Это решение было принято за него. Господина Пулатова используют. По крайней мере, на словах Пулатова и других двух россиян "бросают под автобус", чтобы отвлечь внимание общественности от российского государства", - сказал адвокат.

Напомним:

  • 8 июня возобновился второй блок слушаний Окружного суда Гааги. Расследуется дело о сбитии самолета рейса MH-17 "Малайзийских авиалиний".
  • В суде объявили новые доказательства причастности боевиков "ДНР" до сбития Боинга. На слушании пришли к выводу, что "Бук" стрелял с территории, которая находилась под контролем группировки "ДНР".
  • Также к делу приобщили интервью экс-вожака боевиков "ДНР" Игоря Гиркина украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Гиркин является одним из четырех подозреваемых в сбитии самолета.
  • Во время слушаний следователи с примерами показали, как россияне пытались скрыть следы российского "Бука" на оккупированной части Донбасса. Также они доказали, что спутниковые снимки, которые русские предоставили следствию, оказались фейковыми.

В Нидерландах восстанавливают суд по делу сбитого МН-17 и будут слушать свидетелей защиты

В Нидерландах восстанавливают суд по делу сбитого МН-17 и будут слушать свидетелей защиты

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Доклад о МН17: оглашены имена подозреваемых
Следующая публикация