Суд отменил для Насирова обязательство носить электронный браслет

Суд отменил для Насирова обязательство носить электронный браслет

Фото: УНИАН

САП раскритиковала решение суда.

Шевченковский районный суд Киева отменил обязательство носить электронный браслет для бывшего председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Соответствующее решение суд принял на своем заседании 28 сентября, сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Все другие обязанности, возложенные на Насирова на время рассмотрения его дела в суде, продлены. Также в полном объеме продлили меру пресечения для другого обвиняемого по делу - руководителя Департамента ГФС Украины В. Новикова.

САП раскритиковала решение суда снять браслет с Насирова и напомнила, что полиция осуществляет служебную проверку по факту ненадлежащего контроля за выполнением обязанности носить браслет экс-председателем ГФС. Выводов проверки пока нет.

"К сожалению, сегодняшнее решение суда нивелирует усилия прокуроров, направленные на установление фактических обстоятельств прекращение правильной работы устройства, примененного к Насирову, и лиц, ответственных за фиксацию таких событий и реагирования на них", - говорится в сообщении САП.

Следующее заседание по делу Насирова состоится 23 октября.

Напомним, 31 января Кабмин решил уволить главу Государственной фискальной службы. Ранее министр финансов Александр Данилюк сообщил, что внес в Кабмин соответствующее представление.

САП обвиняет Насирова в злоупотреблении служебным положением, что привело к убыткам в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряде предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Роман Насиров намерен баллотироваться на пост президента

Роман Насиров намерен баллотироваться на пост президента

 

Похожие темы:

Следующая публикация