Суд оставил под стражей руководителя "РИА Новости Украина" Вышинского

Суд оставил под стражей руководителя "РИА Новости Украина" Вышинского

Фото: Reuters

Срок ареста продлили на два месяца.

Руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский будет находиться под стражей еще 60 дней.

Такое решение принял Херсонский городской суд, сообщает "5 канал".

О продлении срока ареста ходатайствовали прокуроры. Адвокат Вышинского пытался взять своего подзащитного на поруки. Суд отказал. В то же время сам Вышинский до сих пор своей вины не признает. Его подозревают в государственной измене и в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Напомним, руководитель филиала пропагандистского агентства "РИА Новости Украина" был задержан сотрудниками СБУ 15 мая. После обысков в редакции ему вменяют подрывную информационную деятельность и антиукраинскую пропаганду в интересах России.

Так, по данным Службы безопасности, российский журналист весной 2014 года посетил оккупированный Крым, после чего готовил статьи с оправданием аннексии. Он готовил материалы о поддержке террористов "Л/ДНР". При этом финансирование на такую деятельность, по данным следствия, поступало через Сербию из России.

Впоследствии ему сообщено о еще одном подозрении по ч.1 ст. 263 УКУ - незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боевых припасов. Отмечается, что во время проведенных обысков в арендуемом индивидуальном банковском сейфе Вышинского было обнаружено и изъято пистолет и патроны к нему.

Ходатайство о продлении меры пресечения Вышинскому рассмотрит суд в Херсоне

Ходатайство о продлении меры пресечения Вышинскому рассмотрит суд в Херсоне

 

Похожие темы:

Следующая публикация