Суд определил размер залога для скандального нардепа Розенблата

Суд определил размер залога для скандального нардепа Розенблата

Фото: УНИАН

Выйти на свободу политик сможет в обмен на 7 миллионов.

В суде избрана мера пресечения подозреваемому в коррупции народному депутату Бориславу Розенблату. Ему разрешено находиться на свободе при внесении гарантийной суммы – 7 миллионов гривен залога, сообщает УНИАН.

В то же время суд запретил Розенблату без ведома следствия выезжать в другие города, кроме Киева и Житомира. Подозреваемый также должен носить электронный браслет и отдать на хранение заграничный паспорт и другие документы, дающие право выезда за границу.

Таким образом представление прокуроров судом было удовлетворено частично – обвинение просило несколько большей суммы залога, размером 10,7 млн гривен. Однако представители САП решением суда остались довольны. По словам прокурора Владимира Кривенко, передвижения Розенблата будут подконтрольны следователям, а это является главным требованием антикоррупционного органа.

Вместе с тем время депутат заявил, что выполнит все пункты постановления, но денег на залог у него нет. На поиск этой суммы у Розенблата есть пять дней. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит. Мера пресечения действует до 12 сентября текущего года.

Суд сегодня будет определять меру пресечения нардепу Бориславу Розенблат

Суд сегодня будет определять меру пресечения нардепу Бориславу Розенблат

Похожие темы:

Следующая публикация