Суд не смог избрать меру пресечения россиянке Леоновой

Суд не смог избрать меру пресечения россиянке Леоновой

Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

Подозреваемую в терроризме активистку госпитализировали в больницу.

Шевченковский районный суд Киева не смог избрать меру пресечения подозреваемой в терроризме россиянке Анастасии Леоновой. Об этом из зала суда передает корреспондент ТСН Валерия Ковалинская.

Перед судом Анастасию Леонову госпитализировали в терапевтическое отделение 15-й больнице. Россиянке стало плохо после того, как в СБУ ей вручили документ о том, что будет заседание суда об избрании меры пресечения.

В итоге заседание суда перенесли на среду, 9 марта, на 10.00.

 

Только что из СБУ. Вручили ходатайство о избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Надеются рассмотреть се...

Опубліковано Anastasia Leonova 6 березень 2016 р.

Напомним, в ночь на 6 марта подозреваемая в подготовке терактов россиянка Анастасия Леонова вышла из Лукьяновского СИЗО в Киеве.

Леонову задержали СБУшники в декабре 2015 года. Кроме нее, были задержаны еще двое граждан РФ и трое граждан Украины. По данным спецслужбы, задержанные были членами диверсионно-разведывательной группы и готовили теракт в Киеве. Лидер указанного группировки Олег Мужчиль был убит во время задержания.

Следователи СБУ заявляли, что будут обращаться в суд с новым ходатайством об ее содержания под стражей, поскольку Леонова все еще остается в статусе подозреваемой.

 

Российская оппозиционная активистка должна выйти сегодня из киевского СИЗО

Российская оппозиционная активистка должна выйти сегодня из киевского СИЗО

Похожие темы:

Следующая публикация