Стать спикером Зеленского пожелали более 3 тысяч специалистов – СМИ

Стать спикером Зеленского пожелали более 3 тысяч специалистов – СМИ

Фото: visualhunt.com/fill

В команде кандидата-победителя отмечают, что в списке немало известных фамилий.

На вакансию пресс-секретаря будущего президента Украины Владимира Зеленского поступило более 3 тысяч резюме. Об этом сообщают Украинские Новости со ссылкой на пресс-службу команды кандидата-победителя.

На электронный адрес HR-департамента штаба свои предложения присылали профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блоггеры, студенты профильных факультетов, актеры и просто уверенные в своих коммуникационных способностях украинцы. В команде Зеленского признаются, что среди претендентов есть широко известные в украинском обществе личности, однако от оглашения конкретных фамилий в штабе решили воздержаться.

Инаугурация Зеленского должна состояться до 3 июня

Инаугурация Зеленского должна состояться до 3 июня

Среди требований к спикеру президента – владение минимум тремя языками (украинским, русским и английским), опыт работы в журналистике или публичной деятельности, готовность работать круглосуточно. Кроме того, спикер должен обладать коммуникационными способностями, иметь быструю реакцию, быть адаптированным к динамичной работе, быть креативным, а также иметь чувство юмора.

Конкурс на эту должность будет проходить в несколько этапов. Сначала произойдет сокращение в топ-100 претендентов, которым предложат несколько творческих заданий, например, доклад или видеообращение на определенную тему. По итогам этого этапа отбора сформируют топ-10 кандидатов, собеседование с которыми будут проводить руководитель HR-департамента и лично Зеленский. Финалисты пройдут проверку службами безопасности и антикоррупционными органами. Размер заработной платы на должности президентского пресс-секретаря пока не раскрывают.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация