Стало известно, когда состоится следующие заседание контактной группы в Минске

Стало известно, когда состоится следующие заседание контактной группы в Минске

Фото: Дарка Олифер / Facebook

В рамках встречи стороны планируют согласовать позиции по вопросам безопасности.

Следующая встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится в Минске 24 февраля.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в группе по организации переговоров.

"Следующий раз контактная группа соберется вместе с четырьмя подгруппами 24 февраля", - заявил источник. По словам источника, в рамках встречи стороны планируют согласовать позиции по вопросам безопасности.

"Будет обсуждаться деэскалация ситуации, вновь будет предпринята попытка урегулировать накалившуюся ситуацию, вернуться к полному и безоговорочному прекращению огня. Если это удастся, вторым шагом станет обсуждение поправок в Конституцию в части закрепления в статье 133 постоянного характера особого статуса Донбасса и обсуждение модальности местных выборов, проведение которых в условиях обострившейся военной обстановки крайне затруднительно", - заявил источник.

Напомним, заседание контактной группы проходит на фоне обострения ситуации на Донбассе. Так, боевики в декабре 2015 года захватили село Коминтерново, которое находится в так называемой "серой зоне", а также обстреливают позиции украинских войск из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация