Стало известно, когда Саакашвили вернется в Украину

Стало известно, когда Саакашвили вернется в Украину

Фото: УНИАН

Политик не затягивает со своим возвращением.

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, которому Владимир Зеленский вернул украинское гражданство, вернется в Украину в среду, 29 мая.

Как сообщила его помощница, политик прилетит в Борисполь из Варшавы в 17:15 по киевскому времени.

Завтра в 17:15 Михаил Саакашвили прилетает из Варшавы в Борисполь.

Опубликовано Daryna Chyzh Вторник, 28 мая 2019 г.

Напомним, в июле 2017 года тогдашний президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США. До того его уволили с должности главы Одесской ОГА. 10 сентября 2017-го Саакашвили пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, что сопровождалось противостоянием с пограничниками и правоохранителями. 22 сентября 2017-го Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины.

"Барыга". Репцитата Саакашвили

Трек дня! В честь возвращения украинского гражданства Саакашвили, вспоминаем нашу хитовую песенку с его любимым словечком ;) #репцитата Ознакомиться с указом Зеленского о возвращении гражданства можно здесь: https://tsn.ua/politika/zelenskiy-povernuv-ukrayinske-gromadyanstvo-saakashvili-1353045.html

Опубликовано ТСН Вторник, 28 мая 2019 г.

12 февраля 2018 года Саакашвили был задержан в ресторане в центре Киева недалеко от офиса своей партии "Движение новых сил", после чего доставлен в аэропорт "Борисполь" и отправлен на самолете в Польшу. В МВД Украины пояснили, что согласно уже принятых судебных решений, Саакашвили находился на территории Украины незаконно, а потому "с соблюдением всех юридических формальностей был возвращен в страну, откуда прибыл, нарушая отечественное законодательство".

Сейчас Саакашвили проживает в Нидерландах. Там он получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе. Жена Саакашвили Сандра родилась в Нидерландах, имеет двойное гражданство - Нидерландов и Грузии.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация