Стало известно, когда Порошенко ожидает появления новой коалиции

Стало известно, когда Порошенко ожидает появления новой коалиции

Фото: Сайт президента Украины

Новая коалиция должна базироваться на имплементации договоренностей и реформ, которые согласованы с МВФ.

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что выход Украины из политического кризиса путем формирования новой коалиции состоится в ближайшее время. Об этом пишет Укринформ.

"Я ожидаю, что до конца недели еще есть время, и после возвращения (с США – ред.) нам удастся сделать соответствующие заявления относительно формирования новой коалиции, поддержке предложения нового премьера и нового состава правительства", - заметил президент.

Он подчеркнул, что настроен "достаточно оптимистично" в этом плане, выразив уверенность, что украинские парламентарии продемонстрируют необходимый уровень ответственности.

"Мы не будем затягивать с этим процессом, и остались точно не недели, но речь идет о днях или даже о часы", - подчеркнул глава государства. В то же время он акцентировал внимание, что новая коалиция должна базироваться на имплементации договоренностей и реформ, которые согласованы с МВФ и тому подобное.

Напомним, ранее СМИ заявили, что фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" решили формировать коалицию без участия "Родины" и "Радикальной партии". Ответственность за создание новой коалиции, по данным СМИ, возложена на народных депутатов Игоря Кононенко и Сергея Березенка (оба представляют в парламенте БПП), от "Народного фронта", близкого к Арсения Яценюка, Андрея Иванчука, а также на заместителя председателя Администрации президента Виталия Ковальчука, который может войти в состав нового правительства.

При этом, президент США Барак Обама заявил, что согласует выделение 1 млрд долл кредитных средств Украине только в случае создания в стране новой коалиции и правительства.

Похожие темы:

Следующая публикация