Стали известны подробности программы инаугурации Зеленского

Стали известны подробности программы инаугурации Зеленского

Владимир Зеленский / Фото: УНИАН

Помимо церемонии избранного президента ждут встречи с иностранными делегациями.

Пресс-служба избранного президента Украины Владимира Зеленского опубликовала подробности программы инаугурации, которая состоится 20 мая.

Так, в течение часа, с 10:00 до 11:00, Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю принесения присяги украинскому народу.

В 11:05 избранный президент будет участвовать в церемонии представления командующих видами Вооруженных Сил Украины и в церемонии поднятия государственного флага в Мариинском дворце.

В 11:20 вместе с первой леди Еленой Зеленской президент встретит глав иностранных делегаций в Мариинском дворце.

С 12:00 до 13:30 пройдет встреча делегаций по случаю вступления на пост президента. После этого ориентировочно в течение 2,5 часов Зеленский проведет двусторонние встречи с главами иностранных делегаций уже в Администрации президента.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 20 мая, Владимир Зеленский официально вступит в полномочия президента Украины. По результатам голосования избирателей во втором туре он победил Петра Порошенко. За его кандидатуру отдали более 73% голосов. Таким образом, Зеленский станет шестым главой государства после провозглашения независимости Украины в 1991 году. Решение о дате инаугурации приняла Верховная Рада 16 мая. Сам Зеленский настаивал на проведении инаугурации в выходной день - 19 мая.

Подготовка к инаугурации: как команда Зеленского готовится к торжествам

Подготовка к инаугурации: как команда Зеленского готовится к торжествам

 

 

 

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация