Стала известна дата оглашения приговора Сенцову

Стала известна дата оглашения приговора Сенцову

Сенцову объявят приговор 25 августа / Фото: Reuters

Режиссер сомневается в справедливости "суда оккупантов".

25 августа 2015 года в 14:00 в суде в российском Ростове-на-Дону должны объявить приговор украинскому незаконно заключенному режиссеру Олегу Сенцову. 

Сегодня, 19 августа, в Северо-Кавказском военном окружном суде Ростова начались дебаты по делу украинца. Российский прокурор запросил для Сенцова 23 года колонии строгого режима, другому фигуранту дела - Александру Кольченку - "светит" 12 лет.

В свою очередь, защита Сенцова просил российский суд полностью оправдать режиссера.

Во время заседания выступил и сам Сенцов. Он сделал несколько резких заявлений и сказал о том, что "суд оккупантов не может быть справедливым по определению".

Напомним, государственный обвинитель на процессе в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону ранее попросил назначить Сенцову наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Другому фигуранту дела Александру Кольченку "светит" 12 лет.

 

Напомним, украинского кинорежиссера, сценариста и активиста Евромайдана Олега Сенцова российская ФСБ задержала в ночь на 11 мая 2014 в Симферополе и обвинила в подготовке терактов в Крыму, позже его перевезли в Москву. В частности, Сенцова обвиняют в руководстве диверсионно-террористической группой "Правого сектора", которая якобы совершила 14 и 18 апреля 2014 поджоги штабов "Русской общины Крыма" и "Единой России" в Симферополе, а также готовила в крымской столице взрывы возле памятника Ленину и Вечного огня.

Похожие темы:

Следующая публикация