Спланированными митингами Россия хочет создать в Киеве атмосферу хаоса и неконтролируемости

Спланированными митингами Россия хочет создать в Киеве атмосферу хаоса и неконтролируемости

Спланированный Россией митинг возле Администрации президента Украины / Фото: ТСН.ua

СБУ задержала предателя из Генштаба.

На этой неделе Киев всколыхнули митинги возле центральных органов власти: с требованиями ввести военное положение, обеспечить батальоны оружием, вывести их из окружения. Митинги - для нас не новость. И все бы ничего, если бы на следующий день СБУ не заявила о его организаторе - подполковника Генштаба Вооруженных сил Украины, который сотрудничал с террористами из "ДНР".

Как оказалось, целый ряд последних массовых выступлений в Украине, выгодных Кремлю, появляются не на пустом месте. Вполне понятное напряжение в обществе становится оружием в руках врага, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Около двух десятков мужчин в камуфляже и в штатском на этой неделе попытались пройти к президенту Украины Петру Порошенко на разговор. Завязалась потасовка с Нацгвардией.

Они называют себя "Всеукраинским батальйонним братством". Среди их требований - военное положение, закон об импичменте президенту, деблокирование Дебальцевского полукотла.

Этот штурм в прямом эфире показывают российские каналы, а террористические интернет-каналы ведут прямую трансляцию из-под Администрации президента. Случайность?

На следующий день СБУ заявит о задержании подполковника Генштаба Вооруженных сил, который, по словам главы СБУ Валентина Наливайченко, является одним из организаторов фейкового "штурма" Администрации президента.

Киев всколыхнули митинги возле центральных органов власти

Киев всколыхнули митинги возле центральных органов власти

"Мы задержали и арестовали организаторов вчерашних провокаций в центре города Киева, одна из которых происходила возле Администрации президента. Предатели и их лица - перед вами", - сказал Наливайченко.

Более того, этот высокопоставленный подполковник Генштаба напрямую работал с террористической "ДНР".

"Подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба ВСУ. Его фамилия - Чорнобай. 1974 года рождения. Задержан также его сообщник - террорист, представитель "Донецкой народной республики", который вместе с ним организовывал подрывную шпионскую деятельность на нашей территории", - уточнил Наливайченко.

Говорит, что подполковник Чорнобай, работая инструктором в одном из добровольческих батальонов, предоставлял бойцам ложную информацию о завышенны[ потерz[ сил АТО на Донбассе, чем подстрекал их к протестным акциям. Кроме того, он развивал агентурную сеть для этой подрывной деятельности.

Так, глава СБУ напрямую связал предателя Генштаба с "Батальонным братством", которое в последнее время проводит много митингов, где произносят лозунги, политически выгодны России. Хотя сами члены этого братства все отрицают, а о Чорнобае впервые слышат.

И, кажется, бойцами "братства" таки манипулируют. У многих украинцев, особенно, которые воевали в зоне АТО, действительно "накипело", и этим ловко пользуются агенты гибридной войны.

Голову "Батальонного братства" Вячеслава Фурсу уже задержали. И наши источники в правоохранительных органах утверждают, что след этого персонажа привел их к настоящей агентурной сети из людей и организаций.

Мы начали собственное расследование. Уже первые наши шаги вывели нас на председателя союза матерей, такую себе Надежду Курамшину из Луганска. Она вместе с "братством" устраивала митинги в Киеве. А часть ее заявлений крайне удачно подыгрывают Кремлю.

Мы нашли доказательства, почему эти митинги нельзя считать стечением обстоятельств. Более того, намерены доказать существование четко спланированных операций гибридной войны, цель которых - создать в Киеве атмосферу хаоса и неконтролируемости. И ответить на вопрос: кто они, эти новые лидеры так называемого "народного недовольства", и на кого работают? Имеют ли связь с Кремлем и террористическими организациями. И какой план через своих агентов пытается провернуть Москва. На следующей неделе мы продемонстрируем связь Кремля с лидерами этих так называемых митингов.

Корреспондент ТСН Сергей Гальченко

Похожие темы:

Следующая публикация