Совбез ООН соберется на заседание из-за ухудшения ситуации на Донбассе

Совбез ООН соберется на заседание из-за ухудшения ситуации на Донбассе

Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко отметил невыполнение Россией Минских договоренностей.

28 апреля в 22:00 по киевскому времени состоится открытое заседание Совета Безопасности ООН инициируемое украинской миссией в ООН по поручению президента Украины Петра Порошенко.

Об этом заявил глава государства в своем Twitter.

Причина заседание Совбеза ООН - ухудшение ситуации безопасности на Донбассе и невыполнение Россией Минских договоренностей.

Германия и Соединенные Штаты Америки настаивают на полной реализации Мніських сделок для прекращения конфликта на Донбассе.

Об этом шла речь во время совместной пресс-конференции немецкого канцлера Ангелы Меркель и американского президента Барака Обамы.

Ранее, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что разочаровался в темпах реализации Минских договоренностей.

Между тем, он подчеркнул на необходимости проведения выборов на востоке Украины, что, по мнению политика, даст возможность демократическим избранникам начать работу.

Кроме того, госсекретарь США Джон Керри заявил, что действие санкций против России будет продолжаться до тех пор, пока Кремль не начнет выполнять Минские соглашения. По словам Керри, санкции против РФ носят разрушительный характер для ее экономики".

Похожие темы:

Следующая публикация