Сотрудники СБУ ворвались в палату Корбана сразу после операции

Сотрудники СБУ ворвались в палату Корбана сразу после операции

Сотрудники СБУ ворвались в палату Корбана сразу после операции

Корбану зачитали повестку о вызове в суд.

Лидера УКРОПа вызывают в суд для изменения меры пресечения.

Поздно вечером 25 декабря сотрудники СБУ в масках ворвались в палату больницы института Амосова, где лидер партии УКРОП Геннадий Корбан выходил из наркоза после операции на сердце.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

По ее словам, СБУшники дождались, когда больницу покинули адвокаты Корбана и журналисты, и лишь тогда пришли. Они зачитали повестку о вызове политика к Днепровского районного суда Киева, где в субботу в 9 утра будет слушаться ходатайство об изменении меры пресечения на содержание под стражей.

Евгения Кравчук отмечает, что это произошло через 7 минут после того, как Корбана перевели из реанимации и он находился в полубессознательном состоянии.

Напомним, 31 октября в Днепропетровске СБУ задержала лидера "Укропа" Геннадия Корбана. Кроме того, правоохранители провели обыски в офисах партии и жилищах членов политсилы, в том числе и ее лидера.

СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ разоблачила растрату денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

6 ноября Печерский суд выбрал для Корбана меру пресечения в виде домашнего арестасроком на 2 месяца круглосуточно - до 31 декабря 2015 года. Генпрокуратура оспорила ее, а 17 ноября апелляционный суд перенес заседание относительно меры пресечения лидеру Укропа на 1 декабря. Корбана оставили под домашним арестом до конца года.

Вечером 24 декабря в квартиру к лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану ворвались вооруженные спецназовцы и вывезли его в неизвестном направлении. 

Позже стало известно, что Корбан был доставлен в Киев сотрудниками СБУ. В Генпрокуратуре сообщили о сомнениях и подозрениях, что политик действительно имеет проблемы со здоровьем, ведь его обследовали в днепропетровской клинике, которой он якобы владеет через аффилированных лиц.

Следующее заседание суда по делу лидера УКРОПа назначено на субботу, 26 декабря в 9:00.

В Днепровском суде Киева рассматривают ходатайство об изменении меры пресечения Корбану

В Днепровском суде Киева рассматривают ходатайство об изменении меры пресечения Корбану

Похожие темы:

Следующая публикация