Сопровождалась шутками и любезностями закончилась: Деркач обнародовал запись разговоров якобы Порошенко с Путиным

Сопровождалась шутками и любезностями закончилась: Деркач обнародовал запись разговоров якобы Порошенко с Путиным

Фото: УНИАН

В "Европейской солидарности" обнародован файл называют грубо смонтированным фейком.

Внефракционный народный депутат Андрей Деркач обнародовал новую порцию разговоров якобы пятого президента Петра Порошенко. К аудиозаписей с Джо Байденом добавился запись разговора якобы Петра Порошенко и Владимира Путина. Собеседники шутят, а также обсуждают Минский процесс и введения на Донбасс миротворцев. В "Европейской солидарности" обнародован файл называют грубо смонтированным фейком.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Указанная телефонный разговор якобы состоялся 30 апреля 2015 года - через два месяца после боев под Дебальцево. Так утверждает народный депутат Андрей Деркач. Сегодня он обнародовал фрагмент очередного телефонного разговора вроде пятого президента Украины Петра Порошенко. На этот раз голос его собеседника похож на президента России Владимира Путина.

Собеседники около пяти минут обсуждают минский процесс, перспективу введения миротворцев на Донбасс, экономические трудности нашей страны, праздник первого мая в России. В общем, разговор непринужденная и сопровождается шутками. А завершается любезно.

Записью разговора с Путиным нардеп не ограничился. И сегодня обнародовал еще и часть телефонных переговоров якобы Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом. Одна из тем - диверсионные атаки в Крыму 2016-го года.

Все эти аудиозаписи - убеждает нардеп - ему передали журналисты расследователи.

Это уже третья порция пленок Деркача. В мае этого года он впервые обнародовал записи разговоров якобы Порошенко и Байдена. В них шла речь о снятии генпрокурора, финансовую помощь от американцев и давление на отдельные политсилы. Во второй части о кредитные гарантии МВФ, повышение тарифов. В "Европейской солидарности" тогда все это назвали фейком, а сам Петр Порошенко записал видеообращение, где призвал расследовать, кто сфабриковал эти записи.

Сейчас на запрос ТСН в "Европейские Солидарности" разговор вроде Порошенко с Путиным тоже назвали фейком - на этот раз грубо смонтированным. Такое же заявление разместили и на официальном сайте партии.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация