Смотрите онлайн инаугурацию Зеленского

Смотрите онлайн инаугурацию Зеленского

Владимир Зеленский / Фото: УНИАН

Сама церемония начнется в 9:45.

Сегодня, 20 мая, в Киеве проходит инаугурация шестого президента Украины Владимира Зеленского. Смотрите наживо онлайн-трансляцию.

Телевизионная служба новостей канала "1+1" выйдет в эфир в 9:00 со специальным выпуском, посвященным торжествам по поводу вступления нового президента в должность, а уже в 9:45 начнется непосредственно трансляция инаугурации президента. В 10:00 начнется торжественное заседание Верховной Рады. Также в программе Зеленского запланировано представление командующих ВСУ, поднятия государственного флага и встреча с представителями иностранных делегаций.

Посмотреть торжественную церемонию инаугурации на жестовом языке в это время можно будет на сайте ТСН.uа.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 20 мая, Владимир Зеленский официально вступит в полномочия президента Украины. По результатам голосования избирателей во втором туре он победил Петра Порошенко. За его кандидатуру отдали более 73% голосов. Таким образом, Зеленский станет шестым главой государства после провозглашения независимости Украины в 1991 году. Решение о дате инаугурации приняла Верховная Рада 16 мая. Сам Зеленский настаивал на проведении инаугурации в выходной день - 19 мая.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация