СМИ назвали причину визита террориста Захарченко в Кремль

СМИ назвали причину визита террориста Захарченко в Кремль

Александр Захарченко / Фото: Getty Images

Боевик поехал в РФ, прикрываясь юбилеем скандального Кобзона.

Главаря донецких террористов Александра Захарченко вызвали в администрацию президента РФ Владимира Путина из-за беспокойства относительно возможного введения миротворцев ООН на Донбасс. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразила российский оппозиционный политик Ольга Курносова.

Сообщалось, что Захарченко уехал в Москву якобы из-за 80-летнего юбилея симпатика "ДНР" - певца Иосифа Кобзона. Однако Курносова считает, что это – лишь повод.

"Ситуация вокруг самопровозглашенных республик обостряется. Ситуация вокруг миротворцев находится на пике. Кремль обеспокоен. В том числе и позицией Трампа (президента США – Ред.), которая практически совпадает с позицией Украины, и тем, что голосование по миротворцам может быть осуществлено Генассамблеей ООН, что исключит возможность наложения вето" , - подчеркнула она.

По мнению политика, в Кремле Захарченко будут давать указания.

"Кобзон - это лишь повод, а причина в необходимости дать Захарченко указания, как вести себя в ближайшее время", - добавила Курносова.

Напомним, ранее марионеточный главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что готов обсуждать с Киевом условия пребывания миротворческой миссии на Донбассе.

"Мы же имеем в виду следующее: это охрана миссии ОБСЕ. Это не прямая миротворческая миссия. И мы готовы обсудить с Киевом эти условия относительно пребывания миссии", – сказал главарь боевиков, повторив слова президента РФ Владимира Путина.

Похожие темы:

Следующая публикация