Скандальный нардеп Онищенко не поедет на Олимпийские игры и порвал с конным спортом

Скандальный нардеп Онищенко не поедет на Олимпийские игры и порвал с конным спортом

Скандальный нардеп Онищенко не поедет на Олимпийские игры и порвал с конным спортом

Фото: Остров

Опальный депутат планирует искать защиты от украинского правосудия в Лондоне.

Скандальный нардеп Александр Онищенко уходит из конного спорта. Об этом он заявил из пригорода Вены, где оказался в то время, когда Верховная Рада дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности и лишила депутатского иммунитета, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На австрийской "Лейк Арене" в течение пяти дней будут проходить соревнования по конному спорту. В первый день заездов команду миллионера Онищенко представляет жокей Алиса Данилова. На арену она выйдет на лошадях, владельцем которых является нардеп. Эти соревнования для политика могут стать последними. После Вены он намерен взять курс на Лондон. Это – вместо участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Министр молодежи и спорта Украины после сегодняшнего решения парламента заявил, что Онищенко в составе национальной сборной не будет. "Лицо, обвиняемое в таких масштабах коррупции, не может представлять украинскую национальную сборную в Бразилии, и моя позиция была понятна", - пояснил Жданов.

Решение ВР сломало планы Онищенка на участие в Олимпиаде

Решение ВР сломало планы Онищенка на участие в Олимпиаде

Участие в августовской Олимпиаде была мечтой Онищенко – говорит нардеп и олимпийский чемпион по плаванию Денис Силантьев. "У него действительно была цель, мечта – не просто участвовать, а выигрывать Олимпийские игры. Для многих людей, в том числе и для меня, это цель жизни. Так, как и для него", - рассказал депутат.

Накануне сетью ширилась фотография нардепа якобы из Москвы. На ней он в компании российской телеведущей Виктории Бони и "Мисс Россия-2015". Под фото указано, что они с Онищенко вместе смотрят футбольный матч Франция-Исландия. Подруга миллионера в комментарии сообщила, что это архивное фото, Онищенко она не видела, а его размещение было неудачной шуткой. "На самом деле это старая фотография. Я просто ее так подписала. Я, скажем так, пошутила", - сказала Боня.

Еще на прошлой неделе нардеп уверял журналистов, что будет законопослушным и обещал прибыть в украинское СИЗО в случае необходимости. "Пусть в тюрьме выделят место, где можно тренироваться, и больше я ничего не прошу", - говорил он. В последнем сегодняшнем заезде в Австрии конь Онищенко пришел 21-м из 35-ти.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация