Скандальный экс-депутат Колесниченко отказался приезжать на допрос в СБУ

Скандальный экс-депутат Колесниченко отказался приезжать на допрос в СБУ

Колесниченко не считает себя виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины. / Фото: пресс-служба певицы

Политик, который живет в оккупированном Крыму, заявил, что СБУ — иностранная спецслужба.

Бывший народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко не поедет на допрос в Службу безопасности Украины.

"Я преступлений не совершал. СБУ — это иностранная спецслужба, которая состоит из неквалифицированных и некомпетентных людей, которые обслуживают не закон, а политический заказ", — заявил он в комментарии РИА Новости.

Колесниченко уверяет, что не делал ничего противоправного и отвергает обвинения в посягательстве на территориальную целостность Украины.

"Я не убивал, не призывал к террору. Я требовал целостности Украины и призвал к ответу тех, кто уничтожал украинское государство и людей. И теперь меня пытаются обвинить? Мне даже смешно это слышать. Это все инсинуации и глупость", — сказал экс-регионал.

Вадим Колесниченко зато обвиняет нынешнюю украинскую власть в "государственном перевороте" и уверен, что она должна предстать перед судом.

Напомним, от скандального экс-политика требуют явиться 17 и 18 сентября 2015 года в 10 утра в главном следственном управлении СБУ.

Колесниченко собираются допросить в качестве подозреваемого по ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.3 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ноябре 2014 года Служба безопасности Украины открыла уголовные производства относительно причастности бывших народных депутатов от Партии регионов и КПУ, которыхподозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Среди них был и Вадим Колесниченко. 16 января 2015 года его объявили в розыск. После побега он живет в оккупированном Севастополе.

СБУ вызывает на допрос одиозного экс-регионала Вадима Колесниченко

СБУ вызывает на допрос одиозного экс-регионала Вадима Колесниченко

Похожие темы:

Следующая публикация