Скандальный депутат Артеменко захотел референдума о статусе "ДНР" и "ЛНР"

Скандальный депутат Артеменко захотел референдума о статусе "ДНР" и "ЛНР"

Фото: Радикальная партия

Политик говорит, что украинский народ должен дать оценку политическому курсу страны.

Народный депутат Андрей Артеменко подтвердил свое участие в составлении плана по оформлению аренды Крыма Россией на ближайшие 50 или 100 лет. Перед заседанием фракции Радикальной партии в ВР политик подтвердил информацию американских СМИ в отношении рассмотрения подобной инициативы во властных кругах США, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Мы обсуждали возможность использования исторических примеров Гонконга и Панамы относительно ситуации в Украине. Я считаю, что украинский народ, который обладает полнотой власти, должен решить на референдуме не только статус Крыма, не только статус "ДНР" и "ЛНР", а вообще – куда мы идем", - пояснил свою позицию Артеменко.

С таким мнением не согласились ни фракции "Батькивщины" и "Народного фронта", представители которых выразили свое возмущение на утреннем заседании согласительного совета парламента, ни фракция Блока Петра Порошенко, которая провела свое заседание вечером. Представители же фракции Радикальной партии рассматривали этот вопрос за закрытыми дверями в течение трех часов и в итоге одобрили решение о исключении Артеменко из своей фракции. При чем лидер радикалов Олег Ляшко настаивает на заявлении о выходе из фракции самого депутата, ведь такая процедура даст возможность запустить юридический механизм лишения политика депутатских полномочий.

Корреспондент ТСН Александр Шилко

План Андрея Артеменко вызвал скандал в украинском парламенте

План Андрея Артеменко вызвал скандал в украинском парламенте

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация